Coach-Respiration.com

Répertoire des Coach en Coach-respiration®

Seules les personnes figurant sur cette listes ont suit suivi une formation avec succès  et sont engagées dans une démarche de formation continue. Elles seules ont le droit d’user de la marque Coach-respiration® dans un cadre professionnel et/ou lucratif et sont à même de guider les exercices et mouvements de coach-respiration® d’intérieur ( Coach respiration flash® et libération respiratoire).

 Liste alphabétique (par niveau) et adresse des coachs en coach-respiration®.

Passez aussi par la CARTE DES COACHS pour trouver le coach en coach-respiration au plus près de chez vous).

Pour accéder à la carte des coach, cliquez sur le lien qui suit : CARTE DES COACHS

Albaret Nadège Niveau 2
De Loor Caroline Niveau 2
Flett- Tanguy Sophie Niveau 2
Guth-Jean Caroline Niveau 2
Menjon Anne-Séverine Niveau 2
Michel Myriam Niveau 2
Mourieras Stéphane Niveau 2
Petrel  Christelle Niveau 2
Ruff Eric Niveau 2

Verdon Patrice Niveau 2
Vincent Isabelle Niveau 2
x Berger Hélène  Niveau 1


2 rue JF Tartu
23 rue des Roitelets
2698 route de Bellesserre

3 impasse des Peupliers
51 boulevard de corniche

33 route de saint Germain


269 route du Nuzeret

Bruxelles 1000 Belgique
Brest 29200 France
Lezardrieux 22740 France
Le Burgaud 31330 France
Vauréal 95490 France
Theix Noyalo 56450 France
Rillieux la pape 69140 France
Catenoy 60840 France
St Nom de la Bretèche 78860 France
La Boissière des landes 85430 France
Les Sables d’Olonne 85100 France
Saint-Vincent-en-Bresse 71440 France

00 32 477/448.579
Zéro20822528
Zéro611604280
Zéro7.86.42.53.65
Zéro6.50.52.83.23
Zéro626454694
Zéro630515751
Zéro605289751
Zéro611604280
Zéro770002510
Zero749147592
Zéro6 27576447